ua en ru

Боевики продолжают обстрелы под Мариуполем, есть жертвы, - штаб обороны

Боевики продолжают обстрелы под Мариуполем, есть жертвы, - штаб обороны Фото: ситуация в зоне АТО

Боевики усилили активность сегодня после полуночи

Боевики за последние сутки продолжили обстрелы окрестностей Мариуполя Донецкой области, в результате чего с украинской стороны есть потери и раненые. Об этом говорится в сообщении штаба "Обороны Мариуполя".

"К сожалению, с украинской стороны есть потери и раненные", - говорится в сообщении.

При этом пока точное число пострадавших неизвестно.

Как сообщает "Оборона Мариуполя", за минувшие сутки боевики 3 раза обстреляли позиций сил АТО в пределах сектора "М" (вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Гранитное, Широкино) из стрелкового оружия, гранатометов и БМП.

"Сегодня после полуночи уже противник усилил свою активность, увеличил калибр применяемого вооружения и уже произвел 3 обстрела украинских позиций. Расположения, дислоцирующиеся в окрестностях н.п. Сопино попали под обстрел из 152 мм САУ в 00.30. В это же время противник вел огонь по силам АТО из 152 мм САУ в районе н.п. Талаковка. Утром с 5.40 до 6.50 обстрелу из 120-ти мм минометов подверглись позиции сил АТО в районе Талаковки", - рассказали в штабе обороны города.

БРИФИНГ КРИЗИСНОГО ЦЕНТРА «ОБОРОНА МАРИУПОЛЯ» 25.08.15.За минувшие сутки противник произвел 3 обстрела позиций сил АТО...

Posted by Оборона Мариуполя on 24 августа 2015 г.

Напомним, за минувшие сутки, 24 августа, боевики 77 раз обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.