ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на всех направлениях, - штаб

Боевики продолжают обстреливать силы АТО на всех направлениях, - штаб Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Потерь среди украинских военных нет

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитероричтичної операции (АТО) на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО серьезно не изменилась. Боевики продолжили обстрелы украинских укреплений на всех направлениях, одиночно и используя минометы калибра 82 миллиметра. В общем с полуночи незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ходе 5 наиболее угрожающих обстрелов силы АТО открывали огонь в ответ. Потерь среди украинских защитников нет", - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении боевики выпустили 15 мин по позициям ВСУ вблизи Новотошковского. На Приморском направлении боевики трижды из стрелкового оружия открывали огонь в районе Талаковки, а из гранатометов - в районе Водяного. На Донецком направлении боевики обстреляли силы АТО вблизи Зайцево и Авдеевки из крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия - возле шахты Бутовка.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 сентября 2017 года на Протяжении сегодняшнего дня обстановка в р...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 сентября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 14 сентября 2017 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.