ua en ru

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов

Боевики продолжают обстреливать силы АТО из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов Фото: АТО на Донбассе

Боевики 17 раз открывали огонь по позициям АТО

Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С начала суток пророссийские НВФ продолжали обстрелы позиций сил АТО. 17 раз боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам, используя при этом стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на окраинах Донецка боевики обстреляли украинские укрепления в Авдеевке, Песках, Опытном и на шахте Бутовка. Недалеко от Марьинки работал вражеский снайпер.

"В районе временно оккупированной Горловки из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по нашим опорным пунктам в Новгородском, Троицком и Верхнеторецком. Из минометов калибра 82 мм пророссийские боевики обстреляли украинские укрепления неподалеку Красногоровки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, сообщается, что на Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по позициям ВСУ в Широкином.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 10 лютого 2016 року:З початку доби проросійські НЗФ продовжувал...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 10 февраля 2016 г.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 9 февраля 2016 года, в результате боевых действий ни один украинский солдат не погиб и не был ранен.