ua en ru

Боевики продолжают обстреливать населенные пункты на Донбассе, - пресс-центр АТО

Боевики продолжают обстреливать населенные пункты на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на Facebook.

"По состоянию на 14.00, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 6 часов утра в районе Дебальцево, из артиллерии и минометов террористы обстреляли Попасную, Юнокоммунаровск, Дебальцево, Никишино, Горное, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаровке, пять раз по Углегорску", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после обстрела Углегорска в 8.55 при поддержке танков и пехоты боевики атаковали позиции сил АТО в районе этого населенного пункта. Сейчас там идет бой.

Также населенные пункты Дебальцево и Горное попали под обстрел террористов из БМ-21 "Град".

По данным штаба, на луганском направлении боевики из стрелкового оружия, артиллерии и минометов обстреляли Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье обстреляли теплоэлектростанцию.

На донецком направлении из минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водяное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Града" обстреляли Горняк.

Напомним, штаб антитеррористической операции, которая с апреля 2014 г. проводится на Донбассе, исключает, что боевики могут окружить позиции украинских военных в районе Дебальцево Донецкой области.