ua en ru

Боевики присвоили "особый статус" одному из населенных пунктов оккупированного Донбасса, - ОБСЕ

Боевики присвоили "особый статус" одному из населенных пунктов оккупированного Донбасса, - ОБСЕ Фото: ОБСЕ (flickr.com/oscepa)

Боевики заявили наблюдателям ОБСЕ, что Седово является "пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда"

Боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) присвоили "особый статус" пгт Седово, который находится на оккупированной территории Донбасса в 33 км от Мариуполя. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сообщается, сначала вооруженные боевики не пропустили наблюдателей миссии ОБСЕ через блокпосте в районе пгт Седово, ссылаясь на приказы от своих командиров.

"Позже в этот же день член ДНР в гражданской одежде, находившийся на этом же блокпосте в Седовом, остановил другой патруль СММ и заявил, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от структуры ДНР, поскольку Седово является "пограничной зоной с особым статусом въезда-выезда", - говорится в сообщении.

По информации наблюдателей, прежде чем проехать через указанный блокпост, водители и пассажиры заходили в небольшое здание, расположенное поблизости.

"Незадолго после этого 3 вооруженных мужчин в форме военного типа подошли к СММ. Отказавшись представиться, они в агрессивной форме потребовали, чтобы патруль миссии покинул данный район. Наблюдатели уехали с блокпоста и проинформировали об этом СЦКК", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что пользуясь объявленным перемирием, боевики на Донбассе ведут "окопную войну".