ua en ru

Боевики полностью заблокировали возвращение заключенных с оккупированного Донбасса, - Севостьянова

Боевики полностью заблокировали возвращение заключенных с оккупированного Донбасса, - Севостьянова Фото: первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова

Несколько групп и колонн, которые вывозились, попадали под постоянный обстрел и должны были вернуться назад

Боевики полностью заблокировали процесс возвращения заключенных с оккупированных районов Донбасса в Украине. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова в эфире "5 канала".

"После того, как началась АТО, мы, конечно, начали принимать все возможные меры, чтобы переместить заключенных из тех учреждений на подконтрольную территорию Украины. И первые попытки были удачны. Нам удалось вывезти несколько групп заключенных. Но после этого боевики, видимо, решив, что они смогут использовать их в своих целях, полностью заблокировали для нас эту возможность", - заявила Севостьянова.


По ее словам, несколько групп и колонн, которые вывозились, попадали под постоянный обстрел и должны были вернуться назад

"И после этого никакой другой возможности вывезти заключенных у нас не было", - подчеркнула первый заместитель министра юстиции.

Напомним, спецслужбы РФ активно вербуют украинцев для участия в боевых действиях на Донбассе.