ua en ru

Боевики перебросили под Новоласпу пехотную роту и танковый взвод, - ИС

Боевики перебросили под Новоласпу пехотную роту и танковый взвод, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

Также зафиксирован маневр "Градов" боевиков в Киевский район Донецка

Пророссийские боевики продолжают перебрасывать силы в район н. п. Новоласпа (Донецкая обл.). Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Противник продолжает перебрасывать в район н. п. Новоласпа и Староласпа подкрепления. В течение суток к уже сосредоточенному в данном районе батальону террористов переброшена дополнительно усиленная пехотная рота (7 единиц ББМ - из них 2 единицы БМП-2, а также МТ-ЛБ и БТР-80,) и танковый взвод (4 танка)", - сообщил Тымчук.

По его словам, также зафиксирован маневр нескольких групп РСЗО БМ-21 "Град" боевиков, которые ранее вели огонь по н. п. Опытное, Водяное, Пески, в Киевский район Донецка.

"Фиксируется усиление артиллерийской группы боевиков в "Горловском гарнизоне". В данный район дополнительно переброшено 3 единицы 122-мм гаубиц Д-30 в сопровождении 2-х БТР-80", - уточнил нардеп.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе, кроме активных...

Posted by Дмитрий Тымчук on 13 августа 2015 г.

Напомним, накануне Тымчук сообщал, что под Новоласпой боевики сформировали 2 артиллерийских дивизиона.