ua en ru

Боевики обстреляли украинских военных возле Гнутового и Водяного

Боевики обстреляли украинских военных возле Гнутового и Водяного Иллюстративное фото (twitter.com/dubovoyslavyans)

Потерь среди украинских военнослужащих 18 октября нет

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики днем в четверг, 18 октября, дважды обстреляли позиции украинских военных на Мариупольском направлении. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя пресс-центра ООС Алексея Жуганова.

В частности, обстрелы проводились в районе населенных пунктов Гнутово и Водяное. Боевики применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия

"Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - сказал презставник пресс-центра.

Также, по уточненным данным разведки, за прошедшие сутки двое оккупантов ранены.

В целом, по словам Жуганова, ситуация на линии соприкосновения остается под контролем Объединенных сил. Противник продолжает вести прицельные обстрелы украинских позиций из стрелкового оружия, гранатометов, кое-где с применением тяжелого вооружения.

"Не исключено, что определенный рост интенсивности применения запрещенного вооружения обусловлен демонстрацией наличия у противника очередных минометных расчетов на отдельных направлениях", - сказал он.

Напомним, в Минобороны подтвердили, что в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки, 17 октября 2018 года, ранения получили двое украинских военных.