ua en ru

Боевики обстреляли Трехизбенку вопреки договоренностям о прекращении огня, - Москаль

Боевики обстреляли Трехизбенку вопреки договоренностям о прекращении огня, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Несмотря на обстрел, энергетики продолжили ремонтные работы

Боевики обстреляли из противотанкового управляемой ракеты (ПТУР) н.п. Трехизбенка (Луганска область) вопреки договоренностям о прекращении огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера (23.06) между украинскими силовиками и незаконными вооруженными формированиями была достигнута договоренность о полном прекращении огня с 12 до 19 часов в районе Трехизбенка Новоайдарского района. Договоренность вызвана необходимостью восстановительных работ на высоковольтной линии электропередач, поврежденной обстрелами в прошлую пятницу. Место проведения работ - у берега Северского Донца, по руслу которого проходит линия разграничения", - написал Москаль.

По его словам, буквально через полчаса после того, как энергетики начали ремонтные работы, со стороны Пришиб (оккупированная территория) Трехизбенку обстреляли из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР).

"Ракета попала в частный дом в центре поселка по ул. Булавина и почти полностью разрушила его. Хозяйка дома, 57-летняя женщина, в это время находилась на огороде и чудом не пострадала", - добавил глава Луганской ОГА.

Он также отметил, что несмотря на обстрел, энергетики продолжили ремонт, однако из-за большой объем работ не успели завершить его. Трехизбенка, а также соседние Кряковка и Калаус, с прошлой пятницы остаются без электричества. Сегодня восстановительные работы в Трехизбенке будут продолжены.

Напомним, согласно информации Госпогранслужбы Украины, за прошедшие сутки украинские пограничники отбили пять атак боевиков на блокпосты в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.