ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на трех направлениях

Боевики обстреляли силы АТО на трех направлениях Фото: боевики на Донбассе

В течение дня боевики 37 раз нарушили режим перемирия на Донбассе

В течение 7 февраля 2016 года пророссийские боевики обстреливали силы антитеррористической операции (АТО) на Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

"В районе проведения АТО враг не прекращает обстреливать позиции Вооруженных Сил Украины. С начала суток зафиксировано 37 случаев нарушения режима прекращения огня пророссийскими бандформированиями", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что в пригороде Донецка из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по укреплениям сил АТО в Песках и Опытном. По украинским позициям в Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка боевики стреляли из гранатометов разных систем.

"Со стороны Старомихайловки из крупнокалиберных пулеметов и АГС пророссийские наемники вели огонь по Красногоровке", - говорится в сообщении.

Кроме того, в районе Горловки боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали опорные пункты сил АТО в Новгородском и Мироновском, а из минометов - в Троицком.

На Мариупольском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреляли опорный пункт украинских военных в районе Гранитного.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 07 лютого 2016 року:В районі проведення АТО ворог не припиняє о...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Sunday, February 7, 2016

Напомним, разведка сообщает о фактах сопротивления мародерам из РФ на Донбассе.