ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО на всех направлениях, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 32 раза обстреливали силы АТО

Боевики за прошедшие сутки, 3 октября 2016 года, обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на всех направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 32 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. На Луганском направлении зафиксировано 6 нарушений “режима тишины”. Противник прибегал к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки, Попасной, где боевики применяли стрелковое оружие. Кроме того, позиции наших войск возле Новоалександровки противник обстреливал из гранатометов", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении зафиксировано 10 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Каменки и Зайцево.

Также боевики вели огонь на Мариупольском направлении, где зафиксировано 16 обстрелов.

"Противник нарушал “режим тишины” в районе Павлополя, Марьинки, Широкино, Старогнатовки и Богдановки, применяя при этом стрелковое оружие и пулеметы. По Талаковке оккупанты стреляли из БМП, а в Широкино и Богдановке открывали огонь из гранатометов", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в зоне проведения АТО за сутки было выявлено 5 БПЛА.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 6.00 04 октября 2016 года За минувшие сутки российско-оккупационные войска 32 раза...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 3 октября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что разведение вооруженных сил в районе Петровского Донецкой области сорваны по вине боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики".