ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО на Донецком и Мариупольском направлениях

Боевики обстреляли силы АТО на Донецком и Мариупольском направлениях Фото: АТО на Донбассе

В целом в течение дня боевики 25 раз открывали огонь по силам АТО

Боевики в течение дня, 3 марта 2016 года, обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. Начиная с 4 часа утра российские наемники продолжили обстрелы позиций ВСУ. Всего зафиксировано 25 обстрелов, из них на Донецком направлении 20 и 5 на Мариупольском", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из гранатометов различных калибров, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям вблизи Песков, Троицкого, Новгородского, Опытного и Красногоровки.

"В 5 часов враг из миномета обстрелял опорный пункт вблизи Красногоровки и выпустил при этом 10 мин. На Мариупольском направлении российские боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям в районе Старогнатовки и Водяного. Продолжая пренебрегать Минскими соглашениями боевики в 5.15 неприцельным огнем из Градов осуществили обстрел в направлении опорного пункта сил АТО возле Красногоровки", - сообщают в штабе.

Сообщается, что российские наемники открыли неприцельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских войск вблизи Авдеевки, Каменки, Новоселовки Второй и Песков.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину3 березня лютого 2016 року:Обстановка в зоні проведення АТО зали...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 3 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе Широкино обнаружены запрещенные Женевской конвенцией осколочные мины.