ua en ru

Боевики обстреляли представителей ОБСЕ и СЦКК

Боевики обстреляли представителей ОБСЕ и СЦКК Фото: Боевики на Донбассе

Жертв нет, автомобили не повреждены

Боевики на Донбассе сегодня, 7 июня, обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Об этом говорится в сообщении пресс-службы информационно-аналитического центра.

"Сегодня, 7 июня 2015 года, в 11.15 в районе н.п. Счастья террористы обстреляли наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Наблюдатели СММ и СЦКК попали под очередной обстрел 82-мм минами позиций ВС Украины недалеко от моста через реку Северский Донец. Там они проводили фотофиксацию и замеры воронок от предыдущих обстрелов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обстрел велся в направлении населенного пункта Веселая Гора, который находится под контролем боевиков.

"Мины начали разрываться в 200 метрах от наблюдателей. После начала обстрела наблюдательные группы вынуждены были отъехать на безопасное расстояние. Жертв нет, автомобили не повреждены", - отметили в штабе.

Как подчеркивается в сообщении, боевики обстреливают позиции ВСУ в указанном районе ежедневно.

"Таким образом СЦКК заявляет, что нарушения террористами минских договоренностей не только не прекращаются, а имеют дерзкий и демонстративный характер", - отметили в штабе.

Напомним, как сообщалось сегодня утром, боевики продолжают обстрелы сил АТО из тяжелого вооружения.