ua en ru

Боевики обстреляли позиции АТО в районе Широкино из стрелкового оружия

Боевики обстреляли позиции АТО в районе Широкино из стрелкового оружия Фото: АТО на Донбассе

Боевики 11 раз обстреливали силы АТО

Боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в районе Широкино (Донецкая область) из стрелкового оружия. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18:00 зафиксировано 11 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. На Мариупольском направлении противник нарушал “режим тишины” в районе Широкино, при этом применял стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Донецком направлении обстрелы со стороны боевиков, из гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы в районе Авдеевки и Верхнеторецкого.

Также на Луганском направлении боевики прибегали к вооруженным провокациям в районе Новоалександровки и Попасной, где также применяли стрелковое оружие и пулеметы.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 29 сентября 2016 года С полуночи и до 18.00 зафиксировано 11 случаев нарушь...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 29 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 сентября 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.