ua en ru

Боевики обстреляли поселок Родина, ранены 4 бойцов "Азова", - Москаль

Боевики обстреляли поселок Родина, ранены 4 бойцов "Азова", - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Бойцы доставлены в больницу Северодонецка

Боевики обстреляли поселок Родина в Луганской области, в результате чего были ранены 4 бойцов полка "Азов". Об этом говорится в сообщении на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Вчера (25.05) около 16.00 боевики со стороны оккупированного Первомайска обстреляли из автоматических гранатометов крайний украинский блокпост в Родине (входит в Золотое). Здесь находится единственный официально действующий пункт пропуска через линию разграничения в Луганской области. Осколками от гранат ранены четверо бойцов батальона "Айдар". Все они доставлены в больницу Северодонецка", - говорится в сообщении.

Кроме этого, по данным Москаля, обстрелы и боевые столкновения вчера были зафиксированы в Попасной и Счастье.

"Около 8 часов вечера группа боевиков, обстреляв наших военных на блокпосте при въезде в Попасную со стороны Первомайска, попыталась с боем прорваться в город. Атака отбита, информации о раненых или погибших нет", - говорится в сообщении.

Напомним, по данным Москаля, боевики вчера, 25 мая, обстреляли медицинский автомобиль Вооруженных сил Украины, в результате чего погиб украинский военный, еще один ранен.