ua en ru

Боевики обстреляли патруль ОБСЕ в Луганской области, - штаб АТО

Боевики обстреляли патруль ОБСЕ в Луганской области, - штаб АТО Фото: наблюдатели ОБСЕ на Донбассе

Боевики устроили стрельбу, после чего выстрелили в сторону наблюдателей из гранатомета

В Луганской области пророссийские боевики обстреляли патруль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Сегодня в 11:40 недалеко от населенного пункта Екатериновка члены незаконных вооруженных формирований ОРЛО совершили очередную вооруженную провокацию в отношении представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Сообщается, что неизвестные в военной форме с опознавательными знаками "Новороссия" остановили автомобили СММ ОБСЕ, а один из вооруженных боевиков с автоматом открыл стрельбу в воздух, после чего патруль сел в машину и выехал в направлении Золотого.

"Проехав около 50 метров, позади автомобилей прогремело 2 взрыва от гранат. Уже на КПВВ "Золотое" представители СММ ОБСЕ об этом случае сообщили офицеру наблюдательного пункта "Гора" украинской стороны Совместного центра контроля и координации вопросов прекращения огня. Личный состав патруля СММ ОБСЕ и автомобильная техника не пострадали", - добавили в штабе АТО.

Сьогодні о 11.40 неподалік населеного пункту Катеринівка члени незаконних збройних формувань ОРЛО вчинили чергову зброй...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 лютого 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР боевик открыл огонь из автомата в присутствии наблюдателей ОБСЕ.