ua en ru

Боевики обстреляли населенные пункты Луганской области из САУ, двое военных ранены

Боевики обстреляли населенные пункты Луганской области из САУ, двое военных ранены Фото: САУ

Также боевики обстреливали силы АТО из минометов и гранатометов

Боевики обстреляли населенные пункты Попаснянского района Луганской области из самоходных артустановок (САУ), двое военных ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отмечается, вчера, 22 июня, вечером в направлении окраин города Попасной террористы неоднократно открывал огонь из гранатометов различных типов, 120-мм миномета.


"Боевики из 120-мм минометов и САУ вели огонь в направлении села Троицкое Попаснянского района. Также они обстреливали позиции украинских военнослужащих возле села Новозвановка Попаснянского района из 120-мм минометов, САУ, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время обстрела двое наших военнослужащих получили ранения", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в Станично-Луганском районе боевики обстреляли село Комишне из 120-мм минометов.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупанты вели огонь из 122-мм самоходных артустановок с жилых массивов Авдеевки и Первомайского, и использовали 82-мм минометы для обстрела Водяного, что на Мариупольском направлении.