ua en ru

Боевики обстреляли блокпост сил АТО на Бахмутке, есть погибшие и раненые, - Москаль

Боевики обстреляли блокпост сил АТО на Бахмутке, есть погибшие и раненые, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

Погиб один военный, четверо получили ранения

Пророссийские боевики вечером 10 июня обстреляли из минометов 29-й блокпост на бахмутской трассе, в результате чего 1 украинский боец погиб, еще 4 получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"На 29-м блокпосту, что на автодороге Бахмутка (крайняя контролируемая точка Украиной в Луганской области) в результате боевых действий есть раненые и один погибший военный. Вчера (10.06) после обеда блокпост сначала обстреляли из подствольных гранатометов и автоматического оружия, а вечером - в 18 и 20 часов - из минометов 80 и 120 калибра. Огонь велся со стороны соседних Желобка (оккупирован российскими регулярными войсками) и Донецкого (здесь закрепились боевики так называемой "ЛНР")", - сказано в сообщении.

Как отмечается, оба села находятся на расстоянии в несколько километров от 29-го блокпоста. "К сожалению, один боец в результате минометного обстрела получил смертельные ранения и погиб, еще четверо ранены", - сообщили у Москаля.

Напомним, накануне в Луганской обл. на растяжке подорвались 3 бойца АТО.