ua en ru

Боевики обстреляли автомобиль сотрудников ДФС

Боевики обстреляли автомобиль сотрудников ДФС Фото: новости АТО (mil.gov.ua)

В СЦКК назвали обстрел провокацией боевиков воинских формирований РФ

Украинская сторона СЦКК проинформировала о фактах нарушения боевиками воинских формирований РФ режима прекращения огня, в частности, об их причастности к обстрелу автомобиля, перевозившего сменный персонал к Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

По словам представителей украинской стороны СЦКК, это подтверждает трасологическая оценка местности нарушения режима прекращения огня.

"Обстрел автомобиля со стороны ВС Украины является абсолютно невозможным", - говорится в сообщении.

Сообщается, что ДФС находятся под особым вниманием Вооруженных Сил Украины. Главная задача - не допустить здесь каких-либо нарушений режима прекращения огня, даже когда ВС Украины вынуждены открывать огонь в ответ. Все эти объекты имеют постоянные гарантии безопасности со стороны ВС Украины, в то время как, со стороны военных формирований РФ такие гарантии систематически нарушаются.

Украинская сторона СЦКК: Обстрел автомобиля сотрудников ДФС – провокация боевиков воинских формирований РФ Сегодня...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 12 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донетчине с начала суток боевики два раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Сообщается, что на Луганском направлении противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по нашим позициям в районе населенного пункта Новгородское. В Донецкой области грубо нарушая минские договоренности, боевики применяли 120 и 82 мм минометы и гранатометы вблизи Павлополя.