ua en ru

Боевики за ночь 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за ночь 20 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Пророссийские боевики за минувшую ночь 20 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"6 апреля с 18:00 до 00:00 ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. За это время зафиксировано 20 случаев нарушений бандформированиями режима прекращения огня. В основном в ходе вооруженных провокаций боевики использовали стрелковое оружие. Кроме того, преступники провели 6 минометных обстрелов наших позиций", - говорится в сообщении.

Сообщается, что наибольшая активность боевиков зафиксирована в Донецкой обл.: силы АТО вблизи Гранитного были обстреляны из миномета "Нона", из ствольной 122-мм артиллерии и 82-мм минометов обстреляны силы АТО в районе Авдеевки и Опытного. В районе Мариуполя вблизи Широкино боевики дважды применили по украинским позициям 120-мм минометы.

В Луганской области в районе Сокольников боевики обстреляли опорный пункт сил АТО из миномета, боевой машины пехоты и стрелкового оружия. А над Трехизбенкой и Старобельском зафиксирован пролет двух беспилотников.

По данным штаба АТО, боевики не вели огонь по населенным пунктам.

6 квітня з 18 години вечора до півночі ситуація у зоні АТО залишалася неспокійною. За цей час зафіксовано 20 випадків по...

Posted by Прес-центр АТО on 6 Апрель 2015 г.

Напомним, 6 апреля в штабе АТО отметили, что в зоне АТО обострилась обстановка.