ua en ru

Боевики в Луганской области обстреляли населенные пункты для дискредитации ВСУ, - штаб

Боевики в Луганской области обстреляли населенные пункты для дискредитации ВСУ, - штаб Фото: боевик (youtube.com/Ruptly TV)

Боевики открыли огонь по населенному пункту Кадиевка

На Донбассе боевики с целью провокации военных Вооруженных сил Украины открыли огонь по населенному пункту Кадиевка (Стахов), который находится на территории оккупированной Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Для очередной дискредитации подразделений Вооруженных сил Украины и ненависти со стороны гражданского населения временно оккупированных территорий, противник открыл огонь по населенным пунктам, в том числе Кадиевке (Стаханов). Подобные провокации направлены на дискредитацию Украины и ее Вооруженных сил в глазах мирового сообщества" - говорится в сообщении.

Напомним, вчера, 18 декабря около 17:00, боевики обстреляли населенный пункт Новолуганское из реактивных систем залпового огня. В результате обстрела 8 мирных жителей получили ранения.

Отмечается, что в их числе оказались 6 женщин, один мужчина и один ребенок с психологической травмой. Так, на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. По факту возбуждено уголовное производство по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В результате обстрела Новолуганского возросло количество поврежденных домов до 50, том числе школы, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.