ua en ru

В РФ заявили, что боевики ИГИЛ казнили в Сирии одного из пленных россиян

В РФ заявили, что боевики ИГИЛ казнили в Сирии одного из пленных россиян Фото: пленные россияне Цуркану и Заболотный (AlqalaamVID twitter.com)

Данных о судьбе второго пленного ИГИЛ россиянина нет

Боевики "Исламского государства" (ИГИЛ) казнили в Сирии пленного россиянина Романа Заболотного. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщил депутат Городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров в эфире телеканала "Дождь".

Котляров сообщил, что получил информацию от надежного источника из добровольческого движения, связанного с Заболотным. Депутат рассказал, что движение занимается мониторингом информации по всем добровольцам из России на территории Сирии и Донбасса.

Данных о судьбе второго пленного нет.

Напомним, 3 октября "Исламское государство" опубликовало видео со взятыми в плен двумя российскими солдатами. Боевики утверждают, что солдат взяли в плен 22 сентября во время боев за сирийский город Дейр-эз-Зор.

На видео один из мужчин называет себя Заболотным Романом Васильевичем, 1979 года рождения. Он говорит, что родился в поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области. По его словам, рядом с ним сидит Цуркану Григорий Михайлович, 1978 года рождения. Брат Цуркану сообщил, что тот ранее воевал на Донбассе.