ua en ru

Боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО под Мариуполем, - штаб

Боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО под Мариуполем, - штаб Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

До этого последний раз боевики применяли "Грады" в декабре 2017 года

Пророссийские боевики обстреляли позиции силы антитеррористической операции (АТО) на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня "Град". Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что боевики обстреляли из "Градов" позиции сил АТО в районе Лебединского. Обстрел начался около 06:00 и продолжался более часа.

"За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применение противником РСЗО "Град" в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево", - говорится в сообщении.

Кроме того, противник применил минометы и артиллерийские системы в районе Широкино и Попасной, Новотроицкого и Водяного.

Прес-центр штабу АТО повідомляє: Від початку сьогоднішньої доби російсько-окупаційні війська здійснили 8 обстрілів...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО погиб украинский военный, еще один получил ранения. Как отмечается, в результате обстрела погиб военный из Лисичанска.