ua en ru

Боевики на Донбассе вернулись к схеме обстрелов из жилых кварталов, - ИС

Боевики на Донбассе вернулись к схеме обстрелов из жилых кварталов, - ИС Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/DubovoySlavyans)

Противник продолжает применять тяжелое вооружение в комплексе с другими средствами

Пророссийские боевики на Донбассе вернулись к схеме ведения обстрелов из жилых кварталов и близи объектов социальной инфраструктуры. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука, боевики продолжают применять тяжелое вооружение в комплексе с другими средствами поражения. Противник пытается обстреливать не только подразделения Вооруженных сил Украины не первой линии обороны, но и тыловые позиции, в том числе населенные пункты.

"При этом оккупанты опять стали использовать схему - открытие огня с позиций вблизи социальной инфраструктуры и жилых кварталов, затем быстрый отход в глубину боевых порядков", - отметил Тымчук.

В частности, боевики активизировались на Приморском направлении, в районе Докучаевска, Марьинки и прилегающих окраин Донецка, северо-западных пригородов Донецка, в окрестностях Горловки и Светлодарской дуги.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» На протяжении прошедших выходных (14-15.04.2018) оккупанты...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 15 квітня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе боевики применили крупнокалиберные пулеметы вблизи Светлодарска.