ua en ru

Боевики на Донбассе ведут обстрелы под видом украинских военных

Боевики на Донбассе ведут обстрелы под видом украинских военных Фото: Донбасс

Сегодня переодетых боевиков обнаружили в районе Зайцево

Боевики на Донбассе ведут обстрелы под видом военных Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба штаба антитеррористической операции (АТО).

"Так, сегодня, 28 декабря, в районе поселка Зайцево, что севернее временно оккупированной Горловки, была выявлена группа боевиков одного из пророссийских незаконных вооруженных формирований, которые одеты в камуфлированную одежду, похожую на полевые костюмы военнослужащих ВС Украины и ведут беспорядочную стрельбу из стрелкового оружия, в том числе по объектам жилой инфраструктуры этого населенного пункта", - говорится в сообщении.

Найманці продовжують вдаватись до хитрощів та вчергове намагаються дискредитувати бійців сил АТО. Так, сьогодні, 28 гр...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 28 декабря 2015 г.

Таким образом преступники в очередной раз пытаются ввести в заблуждение местных жителей, обвинить украинцев в нарушениях договоренностей о соблюдении режима тишины. В штабе АТО отмечают, что это уже не первый подобный случай.

Также сообщается, что с начала суток бандиты ДНР, обстреливая украинские позиции, уже восемь раз пытались заставить силы АТО применить оружие в ответ.

Напомним, боевики 27 декабря 35 раз обстреляли силы АТО.