ua en ru

Боевики на Донбассе снизили интенсивность обстрелов, - штаб АТО

Боевики на Донбассе снизили интенсивность обстрелов, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

За сутки зафиксировано 25 обстрелов

За минувшие сутки, 31 августа 2016 года, пророссийские боевики на Донбассе снизили интенсивность и количество обстрелов сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сообщается, что ситуация в зоне АТО остается неспокойной на всех направлениях.


"Незаконные вооруженные формирования 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. За сутки было зафиксировано 14 случаев нарушения режима тишины на Донецком, 10 - на Мариупольском и 1 - на Луганском направлениях", - говорится в сообщении.

В частности, на Донецком направлении противник из минометов и других видов вооружения обстрелял Авдеевку, Верхнеторецкое, в Зайцево также действовал снайпер. Кроме того, боевики обстреляли Марьинку, Новотроицкое, Старогнатовку, Богдановку, Павлополь и Широкино. На Луганском направлении из стрелкового оружия противник обстрелял Станицу Луганскую.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 1 вересня 2016 року: Ситуація в районі АТО залишається неспокійною на вс...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 31 серпня 2016 р.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Франция и Германия поддержали прекращение огня на Донбассе с 1 сентября.