ua en ru

Боевики на Донбассе разворовывают полученные из РФ топливо и запчасти к технике, - разведка

Боевики на Донбассе разворовывают полученные из РФ топливо и запчасти к технике, - разведка Фото: боевики на Донбассе (ednist.info)

В подразделениях военных РФ на Донбассе проводятся внезапные проверки из-за неудовлетворительного уровня боеготовности

Боевики на Донбассе разворовывают полученные из Российской Федерации горюче-смазочные материалы и запчасти к технике. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Как отмечается, российское командование, в связи с неудовлетворительным уровнем боевой готовности подразделений военных РФ на Донбассе, обязало командный состав лично возглавлять внезапные проверки, в первую очередь в предвыходные и выходные дни.

"Во время проверки должностными лицами служб вооружения и горюче-смазочных материалов 1 АК выявлено: в 3 отдельной мотострелецкой бригаде (Горловка) - численные факты разукомплектования и хищения полученных с территории РФ ремонтных комплектов и запчастей, в результате чего большинство колесной техники бригады находится в неисправном состоянии, а текущие ремонтные работы автомобилей транспортной группы проводятся, как правило, за собственный счет личного состава", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в одном из подразделений в Новоазовске установлены факты незаконного списания большого количества горюче-смазочных материалов и похищение горючего почти в каждом втором автомобиле из проверенных.

Боевики на Донбассе разворовывают полученные из РФ топливо и запчасти к технике, - разведка

Фото: запись на странице в Facebook Главного управления разведки Минобороны

Напомним, ранее сообщалось, что российское командование на Донбассе продолжает скрывать преступления боевиков.