ua en ru

Боевики на Донбассе призывают вступать в "вооруженные силы" Новороссии, - АПУ

Боевики на Донбассе призывают вступать в "вооруженные силы" Новороссии, - АПУ Фото: Александр Мотузяник

В населенных пунктах расклеивают агитационные листовки

Боевики в Донецкой и Луганской областях призывают местных жителей вступать в "вооруженные силы" Новороссии. Об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"На оккупированных территориях Донецкой и Луганской продолжается процесс набора в ряды так называемых вооруженных сил "Новороссии". В населенных пунктах расклеиваются листовки с предложением вступления в подразделения "народного ополчения" мужчинам в возрасте до 45 лет", - сообщил Мотузяник.

Напомним, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погиб один украинский военнослужащий, еще трое получили ранения.