ua en ru

Боевики на Донбассе отказываются гарантировать безопасность для проведения ремонтных работ, - штаб

Боевики на Донбассе отказываются гарантировать безопасность для проведения ремонтных работ, - штаб Фото: боевики на Донбассе

На данный момент есть 40 заявок на ремонт и восстановление поврежденной инфраструктуры

Боевики на Донбассе отказываются предоставлять гарантии безопасности для провведения ремонтно-восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook со ссылкой на Общий центр контроля и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Сообщается, что на данный момент в Центр поступило 40 заявок на проведение ремонтно-восстановительных работ поврежденной инфраструктуры.

"Заявки получены от руководителей предприятий ДТЭК "Донецкоблэнерго", коммунального предприятия "Компания "Вода Донбасса", ОАО "Укрзализныця" филиал "Донецкая железная дорога" и Торговый дом "Нефтепродукт", которые расположены на территории, подконтрольной правительству Украины и отдельным регионам Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Украинская сторона утвердила 19 из 40 заявок на проведение работ, в частности на территории подконтрольной Украине - 6, на смежной - 1, на территории ОРДЛО - 5.

"Однако, такие работы не могут быть осуществлены уже в течение последней недели в результате отказа со стороны ОРДЛО в предоставлении аналогичных гарантий безопасности", - сообщает штаб АТО.

В то же время, российская сторона предоставила письменные сообщения о гарантиях безопасности только по 15 заявкам из 40. При этом ремонтно-восстановительные работы предусматривается проводить исключительно на территории ОРДЛО.

СЦКК: керівництво ОРДЛО створює передумови для погіршення гуманітарної ситуації в Донецькій та Луганській областях За да...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 березень 2017 р.

Напомним, сегодня сообщалось, что в Луганской области, вблизи Станицы Луганской, боевики обстреляли карету скоро помощи.