ua en ru

Боевики на Донбассе в октябре планируют провести тренировки для отработки наступлений, - ИС

Боевики на Донбассе в октябре планируют провести тренировки для отработки наступлений, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Тренировка пройдет под руководством представителей Вооруженных сил России

Боевики на оккупированном Донбассе в октябре планируют провести тренировки для отработки наступательных действий. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации Тымчука, на октябрь запланирована многоступенчатая командно-штабная тренировка на местности под руководством представителей Южного военного округа ВС РФ.

"Одновременно в "1 АК ДНР" и "2 АК ЛНР" (оперативно подчинены 8 армии Южного военного округа ВС РФ) под руководством командующего 8 армией Южного военного округа ВС РФ осуществляется подготовка к проведению в октябре с.г. многоступенчатой командно-штабной тренировки на местности с целью отработать вопросы ведения наступательных действий с форсированием водных преград", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В период с 20 по 26 сентября с.г. отмечалось некоторое снижен...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 26 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на оккупированном Донбассе активизировали ведение разведки боевых порядков сил антитеррористической операции (АТО).