ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли Майорск, повреждены жилые дома

Боевики на Донбассе обстреляли Майорск, повреждены жилые дома Фото: последствия обстрела Майорска (police.dn.ua)

Полиция предварительно квалифицирует инцидент как теракт

Боевики на Донбассе в ночь на 4 мая 2018 года обстреляли Майорск Донецкой области, в результате чего повреждены три жилых дома. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области.

Сообщается, что боевики нанесли удар по поселку около 24:00. Известно о 3 поврежденных домах, по предварительной информации, пострадавших нет.

"На месте работает полиция Бахмута. Полицейские обходят территорию и документируют последствия обстрела, оказывают помощь мирным жителям. Сейчас обнаружены повреждения 3 домов по улице Станция Майорская, в помещениях разбиты окна и крыши", - говорится в сообщении.

На данный момент решается вопрос об открытии уголовного дела по ч.2 ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Боевики на Донбассе обстреляли Майорск, повреждены жилые домаБоевики на Донбассе обстреляли Майорск, повреждены жилые дома

Фото: последствия обстрела Майорска

Напомним, ранее сообщалось, что боевики за минувшие сутки, 3 марта, совершили более 20 обстрелов и понесли потери. По данным разведки, погибли два и ранены три противника.