ua en ru

Боевики на Донбассе обстреляли контрольный пункт "Майорск", - Госпогранслужба

Боевики на Донбассе обстреляли контрольный пункт "Майорск", - Госпогранслужба Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

В результате инцидента пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет

Боевики на Донбассе вчера вечером, 27 августа 2017 года, обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Майорск", в результате инцидента пострадавших нет. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера вечером незаконные вооруженные формирования полчаса вели огонь по позиции контрольного поста "Майорск" в Донецкой области… Обстрел осуществлялся со стороны населенного пункта Горловка, который находится на временно неподконтрольной территории", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что боевики применяли крупнокалиберное стрелковое оружие. Во время обстрела мирных жителей и транспортных средств на контрольном посту не было. Пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики за сутки 22 раза обстреляли украинских военных на Донбассе. Большая часть провокаций фиксируется в Авдеевской промзоне и на подступах в Водяному.