ua en ru

Боевики на Донбассе для дискредитации ООС могут осуществить провокации с жертвами среди населения, - ГУР

Боевики на Донбассе для дискредитации ООС могут осуществить провокации с жертвами среди населения, - ГУР Фото: иллюстративное фото (facebook.com-abazia)

На оккупированном Донбассе распространяется информация о возможной активизации боевых действий

Боевики на Донбассе для дискредитации сил операции объединенных сил (ООС) могут осуществить провокации с жертвами среди населения. Об этом со ссылкой на данные Главного управления разведки Министерства обороны Украины на брифинге сообщил спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Активизирована подготовка антиукраинских мероприятий в районах дислокации войск объединенных сил путем проведения так называемых "стихийных" митингов и акций саботажа. Не исключено, что в ходе указанных акций возможны провокационные действия, направленные на дискредитацию объединенных сил с жертвами среди населения. Такое развитие ситуации может стать для противника поводом для оправдания начала активных боевых действий", - сообщил Гуцуляк.

Кроме того, на оккупированном Донбассе, с целью запугивания местного населения, распространяется информация о возможности активизации боевых действий и расширении территории их ведения, из-за чего на Донбассе может возникнуть гуманитарный кризис.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации украинской разведки, основное вооружение боевиков на Донбассе завезено из РФ.