ua en ru

Боевики на Донбассе 8 раз открывали огонь по силам АТО, - штаб

Боевики на Донбассе 8 раз открывали огонь по силам АТО, - штаб Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевиками не применялись минометы и другое тяжелое вооружение

Боевики на Донбассе 8 раз открывали огонь по силам антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В зоне АТО второй день "школьного перемирие" характеризуется уменьшением активности российско-оккупационных войск. С начала суток боевики вдоль всей линии разграничения не применяли минометы и другое тяжелое вооружение", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, происходили отдельные обстрелы позиций сил АТО с использованием стрелкового оружия и гранатометов вблизи населенных пунктов Водяное, Павлополь, Старогнатовка, Широкино и Талаковка, что на Приморском направлении.

Кроме того, противник дважды применял оружие в районе Авдеевской промзоны. Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 8 раз открывали огонь.

Отмечается, что обстрелы укреплений сил АТО были не прицельными, имели откровенно провокационный характер, Вооруженные силы Украины огонь в ответ не открывали.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 26 серпня 2017 року У районі проведення АТО другий день «шкільн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток в зоне АТО вследствие боевых действий ни один украинский военный не погиб, трое - получили ранения и травмы.