ua en ru

Боевики за день 37 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за день 37 раз обстреляли позиции сил АТО, - штаб Фото: бойцы АТО

Наиболее напряженная ситуация в районе Донецка

Боевики на Донбассе 37 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Боевики российско-террористических бандформирований в течение дня, 20 июня, 37 раз обстреляли позиции сил АТО, грубо нарушая минские договоренности", - говорится в сообщении.

Так, утром на подступах к Мариуполю, в районе поселка Лебединский, была вовремя обнаружена и отброшена на исходную позицию диверсионно-разведывательная группа боевиков.

Наибольшее количество обстрелов было произведено из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм. "Из них бандиты сегодня 4 раза били по нашим позициям вблизи Гнутово, неподалеку Мариуполя, а также Авдеевки и Золотого", - отметили в штабе.

Населенные пункты Курдюмовка, Майорск, Кирово, Ленинское и Зайцево, которые расположены в районе Артемовска, боевики обстреляли из минометов и 152-мм гаубиц.

В штабе подчеркнули, что самая напряженная ситуация зафиксирована вблизи Донецка. "Наши позиции в Песках, Авдеевке, Марьинке боевики 17 раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин", - сказали в штабе.

Также во всех направлениях в течение дня активно работали снайперы террористов.

Бойовики російсько-терористичних бандформувань впродовж дня, 20 червня, 37 разів обстріляли позиції сил АТО, грубо поруш...

Posted by Прес-центр АТО on 20 Июнь 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки ранены 7 военных, погибших нет.