ua en ru

Боевики за день обстреляли позиции сил АТО 65 раз, - штаб

Боевики за день обстреляли позиции сил АТО 65 раз, - штаб Фото: боевики на Донбассе

За последние несколько дней активность боевиков самая высокая за месяц

Боевики за сегодняшний день совершили 65 обстрелов позиций сил украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На протяжении сегодняшнего дня в зоне проведения АТО боевик российско-террористических бандформирований 65 раз обстреливали позиции украинских войск", - говорится в сообщении.

За останні кілька днів активність проросійських НЗФ найвища за останній місяць. Так, впродовж сьогоднішнього дня в зон...

Posted by Прес-центр АТО on Saturday, June 13, 2015

В штабе также отметили, что наиболее напряженной остается ситуация около Донецка. Именно там с самого утра боевики продолжали обстрел населенных пунктов Пески, Водяное, Марьинка, Красногоровка и Опытное при помощи запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов и 122-мм гаубиц.

Жилые дома Опытное боевики обстреляли пять раз из танков, боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм также был нанесен ущерб и жилым кварталам Водяного.

Кроме того, после непродолжительного затишья сегодня активизировалась ситуация в районе Мариуполя. Боевики совершили обстрел позиций сил АТО в селе Широкино из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия.

В Луганской области Счастье, Крымское и Болотная были обстреляны из 120-мм минометов.

Напомним, сегодня утром штаб АТО сообщал, что боевики за ночь обстреляли силы АТО 40 раз.