ua en ru

Боевики блокируют восстановления мобильной связи на Донбассе

Боевики блокируют восстановления мобильной связи на Донбассе Фото: часть Донбасса остается без мобильной связи (twitter.comBlackseatv)

Боевики не предоставили согласование "Vodafone Украина" на восстановление мобильной связи

Боевики не дают согласования на восстановление мобильной связи на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Отмечается, что "Vodafone Украина" подала заявку на безопасное выполнение ремонта своих сетей на поврежденных участках в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей. Однако, ответа от боевиков не поступило, и-за чего восстановление мобильной связи не может начаться.

"За координацией МТОТ, для бесперебойного оказания услуг мобильной связи на территории Донецкой и Луганской областей и создание резервных каналов связи, Vodafone подал заявки на безопасное выполнение восстановительных работ на поврежденных участках в СЦКК (Совместный центр по контролю и координации, - ред.). По состоянию на 13.02 согласования от ОРДЛО не получено", - говорится в сообщении.

Как сообщало ранее РБК-Украина, в ОСБЕ выразили готовность содействию налаживанию диалога для восстановления мобильной связи в районах, которые не контролируются Украиной.