ua en ru

Боевики из артиллерии и минометов обстреляли жилые районы Марьинки, - штаб АТО

Боевики из артиллерии и минометов обстреляли жилые районы Марьинки, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе (youtube screenshot/RafaVideoart channel)

Пострадавших среди мирных жителей нет

Пророссийские боевики в очередной раз обстреляли из артиллерии и минометов жилые районы Марьинки Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения с оружия запрещенной минского договоренностям, несмотря на объявленное перемирие в период сбора урожая. Так, ночью 30-го июня, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь боевиков снова попали жилые кварталы населенного пункта", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что возле жилого дома по улице Шевченко упал, но не разорвался 122 мм артиллерийский снаряд. На улице Прокофьева в стену жилого дома попала 82 мм мина. В доме по улице Карла Маркса 120 мм мина повредила крышу. Среди местных жителей пострадавших нет.

Українська сторона СЦКК: НЗФ ОРДО вкотре обстріляли житлові квартали Мар`їнки із забороненої зброї Українська сторона С...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 червня 2017 р.

Кроме того, по сообщению пограничников, вчера боевики открыли огонь по позициям контрольного поста "Марьинка" со стороны неподконтрольной Александровки, и использовали гранатометы, минометы и стрелковое оружие. Среди украинских военных пострадавших нет.

Напомним, ранее сообщалось, что Донецкая фильтровальная станция снова обесточена, Авдеевка осталась без воды.