ua en ru

Боевики активно проводят перегруппировку своих сил и средств, - Тымчук

Боевики активно проводят перегруппировку своих сил и средств, - Тымчук Фото: Тымчук сообщил о перегруппировке сил боевиков

Террористы пытаются закрыть весь северо-западный угол Донецка

Боевики активно проводят перегруппировку своих сил и средств на оккупированных территориях Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook заявил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как говорится в сообщении, боевики проводят доукомплектование ряда подразделений и частей, как на передней линии, так и во втором эшелоне.


"В частности, особое внимание стоит обратить на переброску переправочных средств на участок между н.п.Счастье и посёлком Жёлтое. Кроме того, обращает на себя внимание усиление Стаханово-Алчевской группировки противника", - отметил Тымчук.

Кроме того, группа "Информационное сопротивление" зафиксировала переброску через Еленовку танкового взвода боевиков.

"Со стороны Стылы идёт постоянный подвоз БК. По предварительным данным, в восточной части Петровского района или за ним в сторону Лесной боевики организовали передовую базу", - добавил Тымчук.

Также боевики развернули сеть мобильных блок-постов и контрольных пунктов.

По мнению Тымчука, они пытаются закрыть весь северо-западный угол Донецка, южнее Авдеевки и ДАП-а, возможно, для развертывания в данном районе крупного формирования террористов.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики планируют протесты против введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.