ua en ru

Боевики активно обстреливают позиции сил АТО, - штаб

Боевики активно обстреливают позиции сил АТО, - штаб Фото: АТО

16 августа, в зоне АТО, огневое противостояние по линии разграничения несколько уменьшилось, но обстрелы производились в Донецком, Артемовском и Мариупольском направлениях

С полуночи и до 18 часов, незаконные вооруженные формирования, пытаясь втянуть в боевые действия наших военных, в основном, применяли стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Так недалеко от Донецка, около часа ночи, боевики из артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра били по нашим позициям в Авдеевке. Также, в ночи, под артогнем оказались поселка Тарамчук и Керамик. А в 9:00 из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по опорному пункту сил АТО в опытно. В течение дня 120-миллиметровые минометы преступники применяли по Песках, Красногоровке, Верхнеторецком. А в 2.30 - противник со 122-миллиметровой артиллерии обстрелял гражданские дома в поселке Новокалиново", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в районе Луганской области боевики сконцентрировали огневую активность в направлении Станицы Луганской. "Здесь, позиции наших войск 5 раз обстреливали из гранатометов и один раз со 120-миллиметровых минометов", - отмечают в пресс-центре.

"На Артемовском направлении, около 6 утра, боевики дважды били из 122-миллиметровой артиллерии по поселку Зайцево", - добавили в ведомстве.
Также сообщается, что вблизи Мариуполя огнем из минометов 120 калибра противник накрывал украинские позиции в Богдановке и Старогнатовке.

В штабе АТО добавили, что, демонстрируя выдержку, и строго соблюдая Минские договоренности, силы АТО огонь открывали только в ответ, вооружением, калибр которого не превышает 100 миллиметров.

16 серпня, в зоні АТО, вогневе протистояння вздовж лінії розмежування дещо зменшилося. З опівночі і до 18 години, незако...

Posted by Прес-центр АТО on 16 августа 2015 г.

Напомним, 15 августа, с полуночи и до 18 часов в зоне АТО наблюдалось определенное уменьшение активности врага.