ua en ru

Боевики 35 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, трое военных ранены

Боевики 35 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе, трое военных ранены Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/28brigade)

На донецком направлении украинские позиции обстреливали из запрещенной артиллерии

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки российско-оккупационные войска осуществили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украин, трое украинских военных получили ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на Донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли украинские позиции в районе Широкино и Лебединского, а из минометов - возле Водяного.

По защитникам Лебединского враг открывал огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, по защитникам Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки - из гранатометов.

Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы боевики применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП – около Водяного, снайперское оружие – у Песков, а стрелковое оружие – по защитникам Гнутового, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты "Бутовка".

На Луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по нашим укреплениям возле Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции около Светлодарска и Катериновки.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО за сутки 9 апреля 2018...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 9 апреля 2018 г.

Напомним, боевики российско-террористических войск ранили гражданскую женщину на блокпосту "Оленевка" в зоне антитеррористической операции на Донбассе.