ua en ru

Блокирование интернет-ресурсов РФ в Украине - вопрос безопасности, а не свободы слова, - НАТО

Блокирование интернет-ресурсов РФ в Украине - вопрос безопасности, а не свободы слова, - НАТО Фото: в НАТО прокомментировали блокирование интернет-ресурсов РФ Украиной

В НАТО уверены в приверженности Украины ее международным обязательствам

В Североатлантическом альянсе (НАТО) уверены, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине - это вопрос безопасности, а не свободы слова. Об этом сообщила пресс-служба НАТО, передает ТАСС.

"Украинское правительство четко дало понять, что это решение - это вопрос безопасности, а не свободы слова", - прокомментировали в НАТО решение Украины заблокировать соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы компаний Mail.ru и "Яндекс", а также некоторые другие российские ресурсы.

В альянсе также отметили, что НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека, и свобода прессы входит в темы этого диалога.

"Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов", - заявили в пресс-службе НАТО.

Напомним, сегодня Порошенко ввел в действие решение СНБО о продлении санкций против России.