ua en ru

Блокада Донбасса: в Запорожье митингующие выразили недоверие правительству

Блокада Донбасса: в Запорожье митингующие выразили недоверие правительству Фото: в Запорожье прошел митинг в поддержку блокады Донбасса

Во время митинга активисты зачитали обращение запорожских ветеранских организаций, участников АТО в центральные органы власти

В Запорожье в воскресенье, 19 февраля, на площади героев Революции достоинства состоялся митинг в поддержку блокады на Донбассе. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Во время митинга активисты зачитали обращение запорожских ветеранских организаций, участников АТО в центральные органы власти.

"В связи с ситуацией, сложившейся в государстве, ветераны Антитеррористической операции требуют: немедленного освобождения военнопленных и политзаключенных-граждан Украины из плена "ЛНР-ДНР" и Российской Федерации; признание ОРДЛО временно оккупированными территориями; прекращения торговли с контролируемой террористами территории Украины и финансирования террористических организаций "ЛНР-ДНР"; недопущения силового разблокирования блокады и привлечения к ответственности лиц, причастных к применению насилия к активистам блокады", - говорится в обращении.

Каждый желающий мог поставить подпись под документом, сообщает издание.

Также участники митинга выразили недоверие президенту Украины, Верховной Раде Украины и Кабинету министров Украины.

"В случае игнорирования наших требований оставляем за собой право на восстановление и защиту конституционных прав путем непосредственного народовластия", - отмечается в обращении.

Инициаторы обращения планируют передать его в центральные органы властям 21 февраля во время акций, которые будут проходить под Верховной Радой в Киеве.

Напомним, вчера вечером, 19 февраля, участники блокады Донбасса начали обустраивать палаточный городок под АПУ.