ua en ru

Блокада Донбасса: убытки "Укрзализныци" превысили 53,5 млн гривен

Блокада Донбасса: убытки "Укрзализныци" превысили 53,5 млн гривен Фото: из-за блокады Донбасса убытки "Укрзализныци" превысили 53,5 млн гривен

Из-за блокады Донбасса в Украину не доставили 240 тыс. тонн угля

Из-за блокады Донбасса убытки "Укрзализныци" превысили 53,5 млн гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укразализныци".

Сообщается, что из-за блокады Донбасса в Украину не было доставлено 240 тыс. тонн угля. Всего на Донбассе посторонние лица заблокировали 3 участка, захватили 3 локомотива, 57 пустых и 47 вагонов с углем.

Региональный филиал «Донецкая железная дорога» в очередной раз обратился в Главное управление Национальной полиции в Донецкой и Луганской областях и в Главное управление Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях с просьбой срочно принять меры для разблокирования трех участков.

Отметим, что с 10 февраля 2017 года заблокирован участок Фенольная - Кривой Торец, со 2 февраля заблокирован перегон Курдюмовка - Бахмут-2. Участок Шипилово-Светланово был заблокирован 25 января 2017.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает Совет национальной безопасности и обороны разобраться в ситуации с блокадой Донбасса.