ua en ru

Блокада Донбасса: в полиции и СБУ рассказали подробности инцидента в Кривом Торце

Блокада Донбасса: в полиции и СБУ рассказали подробности инцидента в Кривом Торце Фото: блокада Донбасса

Один из задержанных участников блокады Донбасса был ранее судим за убийство

У участников блокады Донбасса на редуте в Кривом Торце (Донецкая область) изъяли оружие и боеприпасы. Об этом сообщили заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин и начальник управления Службы безопасности в Донецкой области Александр Куц во время брифинга в Краматорске, передает спикер донецкой полиции Наталья Шиман в Facebook.

"В ходе проведения указанных мероприятий оперативно-поисковыми группами СБУ были выявлены лица, которые имели при себе оружие и отказывались его добровольно передать в органы полиции", - рассказал Куц.

В свою очередь Аброськин отметил, что было изъято 8 единиц различного оружия и взрывное арсенал - 2 боевые гранаты, порох, детонаторы и патроны.

Также сообщается, что один из задержанных участников блокады ранее был судим за убийство, а девять человек заявили об участии в АТО, однако документов из них пока никто не предоставил.

В МВД подчеркнули, что со всеми задержанными будут проведены следственные действия по факту незаконного блокирования железнодорожных путей, захвата электровоза. По окончанию следственных действий по каждому тз них примут решение.

У блокувальників на станції Кривий Торець вилучено зброю та боєприпаси Про це повідомили заступник голови Нацполіції Ук...

Опубліковано Natalya Shiman 13 березень 2017 р.

Напомним, сегодня на станции Кривой Торец в Донецкой области, после сноса редута, задержали 43 участников блокады Донбасса.