ua en ru

Блокада Донбасса: открыт новый редут в Сумской области для остановки поездов из РФ

Блокада Донбасса: открыт новый редут в Сумской области для остановки поездов из РФ Фото: блокада Донбасса расширила свою географию

Новый редут был открыт в Конотопе вечером 4 марта 2017 года

Участники блокады Донбасса заявили об открытии нового редута - в г. Конотоп Сумской области с целью блокирования поездов из России. Об этом сообщается в сообществе штаба блокады в Facebook.

Отмечено, что новый редут был открыт вечером 4 марта 2017 года.

"Через Конотоп идет одна из основных магистралей торговли с РФ. На товарной станции Конотопа были найдены несколько поездов из России, в том числе, с углем марки антрацит... Продолжается инженерное обустройство местности. Редут получил название в честь канцлера Германии Конрада Аденауэра", - говорится в сообщении.

ШТАБ БЛОКАДИ ПОВІДОМЛЯЄ ПРО ВІДКРИТТЯ НОВОГО РЕДУТУ Сьогодні ввечері Ветерани Війни за Незалежність, а також громадські...

Опубліковано Штаб блокади торгівлі з окупантами 4 березень 2017 р.

Кроме того, участники блокады сообщили о намерении "взять в течение месяца под эффективный украинский контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым ведется торговля с Россией".

Напомним, ранее сообщалось, что на перегоне Шипиловое-Светлановое Луганской области возобновил движение локомотив, который был остановлен блокадой Донбасса.