ua en ru

Блокада Донбасса: в Конотопе активисты начали блокировать поезда

Блокада Донбасса: в Конотопе активисты начали блокировать поезда Фото: блокировка поездов в Сумской области

Сегодня на некоторое время были заблокированы два грузовых поезда

В Конотопе участники блокады начали блокировать грузовые поезда. Об этом сообщает "Штаб блокады" в Facebook.

"Сейчас в районе пограничной станции Конотоп, по которой проходит одна из основных магистралей торговли со страной-агрессором Российской Федерацией, проходит акция по упреждающему блокированию железнодорожных путей из Москвы. Требования акции - немедленно предъявить документы на поезда с углем и прочим найденным в вагонах с маркировкой РЖД на территории товарной станции Конотоп", - отмечают в сообщении.

ЗАЯВА ШТАБУ БЛОКАДИ Зараз в районі прикордонної станці Конотоп, по якій проходить одна із основних магістралей торгівлі...

Опубліковано Штаб блокади торгівлі з окупантами 5 березень 2017 р.

По информации "Укрзализныци", в блокировании движения поездов принимают участие два народных депутата Украины и еще около 100 посторонних лиц.

Отмечают, что поезд блокировали на перегоне Выровка-Конотоп. В 14:18 поезд заблокировали, а в 15:26 он возобновил движение. Это уже второй случай блокирования поезда за сегодня. В 12:13 блокадники на 5 минут задержали движение другого грузового поезда.

altaltaltalt

Фото: блокировка поездов в Сумской области

Сообщается, что пассажирские поезда курсируют по перегону Выровка-Конотоп по графику.

Напомним, открыт новый редут в Сумской области для остановки поездов из РФ. Редут был открыт в Конотопе вечером 4 марта.