ua en ru

Блокада Донбасса: активистам помешали открыть редут в Харьковской области

Блокада Донбасса: активистам помешали открыть редут в Харьковской области Фото: противники блокады в Купянске

Открытие нового редута в Купянске отложено до следующей недели

Участникам блокады Донбасса помешали открыть новый редут под названием "Свободная Украина" в г. Купянск Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Штаба блокады торговли с оккупантами в Facebook.

Указано, что 12 марта в город Купянск выехала наблюдательная группа Штаба блокады для выявления товарооборота через пограничную с Россией станцию товаров железнодорожным путем и подготовку местности для установки редута.

"На станции Купянск были выявлены 3 поезда с углем, поступившие из России. К большому удивлению было обнаружено большое число пророссийско настроенного населения. На место временной дислокации группы приехало около 200 "титушек", около 100 работников полиции, "космонавтов" и вышли местные жители-сторонники Добкина и Кернеса", - говорится в сообщении.

РЕДУТ “СВОБОДНАЯ УКРАИНА” В Г.КУП'Г.КУПЯНСК ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Сегодня, 12 марта, в город Куп'г.купянск выехала наблюдательная группа Штаба Блокады. Основными задачами группы является выявление товарооббігу через пограничную со страной-агрессором Российской Федерацией станцией товаров железнодорожным путем и подготовка местности для установки редута. На станции Куп'г.купянск было выявлено 3 поезда с углем, поступивших из России. К большому удивлению было обнаружено большое количество пророссийско настроенного населения. На место временной дислокации группы приехало около двухсот тітушок, около ста сотрудников полиции, “космонавтов” и вышли местные жители-сторонники Добкина и Кернеса. Наблюдательную группу Штаба Блокады, которая сложилась из двадцати бойцов Внутреннего Корпуса Батальона Донбасс и Айдар и Добровольческого Движения ОУН, местные жители Куп'янская встретили криками “майданутые”, “бандеровцы”, “фашисты”. Шквал зомбированного возмущение со стороны местных происходил в лучших традициях стыке 2013-2014 годов, убеждает в только в активной согласии с торговлей со страной-агрессором во время войны. Поскольку с недавних пор полиция Донецкой и Луганской областей в незаконный способ препятствуют передвижению граждан Украины, которые являются участниками Блокады торговли на крови, подкрепление Штаба Блокады и активисты физически не смогли добраться до места событий. Через превосходящую количество “тітушок” и полиции и невозможность добраться до места событий народным депутатам, было принято решение установить редут в Куп'янскую, уже получивший название “Свободная Украина”, на следующей неделе, предварительно заручившись поддержкой патриотов Украины. Штаб блокады призывает патриотов, ветеранов и активистов Харьковщины, а также журналистов и патриотов со всей Украины, поддержать Блокаду торговли на крови и оказать поддержку редута “Свободная Украина” на следующей неделе, об установлении которого будет сообщено заранее.

Опубликовано Штаб блокады торговли с оккупантами 12 март 2017 г.

В то же время, как сообщается, наблюдательная группа штаба блокады состояла из 20-ти бойцов внутреннего корпуса батальона "Донбасс" и "Айдар" и добровольческого движения ОУН.

"Местные жители Купянска встретили ее криками "майданутые", "бандеровцы", "фашисты". Шквал зомбированного возмущения со стороны местных происходил в лучших традициях стыка 2013-2014 годов, что убеждает лишь в активном согласии с торговлей со страной-агрессором во время войны", - констатировали в штабе.

При этом там отметили, что подкрепление штаба блокады и активисты физически не смогли добраться к месту событий из-за блокирования их передвижения со стороны правоохранителей.

"Из-за превосходящего количества "титушек" и полиции и невозможности добраться к месту происшествия народным депутатам, было решено установить редут в Купянске, уже получивший название "Свободная Украина", на следующей неделе, предварительно заручившись поддержкой патриотов Украины", - резюмировали в штабе блокады.

Напомним, ранее участники блокады Донбасса угрожали украинским властям перекрытием поставок угля в Украину из России.