ua en ru

Бирюков: в Минобороны не прошли аттестацию 15 из 25 начальников

Бирюков: в Минобороны не прошли аттестацию 15 из 25 начальников Фото: в ведомстве продолжается аттестация сотрудников

В целом будет сокращено 200 человек из центрального аппарата Министерства обороны

В центральном аппарате Министерства обороны не прошли аттестацию 15 из 25 начальников. Об этом сообщил советник президента, волонтер Юрий Бирюков в своем Facebook.

"В центральном аппарате МО бурным потоком идет аттестация сотрудников, которую месяц назад начал министр обороны. Так, будут сокращены 200 человек из центрального аппарата", - анонсировал он в соцсети.

По его словам, аттестацию начали с руководителей отдельных структурных подразделений (департаменты, отдельные управления, отдельные отделы), который в целом 25.


"Предварительно: из 25 человек-начальников не прошли переаттестацию 15. 15 из 25", - сообщил Бирюков, добавив, что не будет называть пока фамилии, чтобы те "на больничный не спрыгнули".

Он также рассказал, что таким образом будет предложено понижение в должности или увольнении: 2-м генералам, 4-м полковникам и другим гражданским.

Бирюков уточнил, что одно гражданское лицо (бывший генерал-лейтенант сидел на этой должности с 1997 года (в разных ипостасях этого структурного подразделения).

Напомним, ранее сообщалось, что полиция Авдеевки Донецкой области недоукомплектована на 70%, а показатель нехватки кадров по области в среднем составляет 30%.