ua en ru

Билоус подтвердил свою отставку с должности главы Фонда госимущества

Билоус подтвердил свою отставку с должности главы Фонда госимущества Фото: Игорь Билоус

Билоус подал в отставку сегодня

Игорь Билоус подтвердил свою отставку с должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Об этом Билоус написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня я подал в отставку с должности председателя Фонда госимущества Украины. Я отдал три года жизни, работая на государственной службе, почти два из них - в Фонде. Это были нелегкие годы, но я благодарен за возможность служить своей стране в самые сложные времена. Спасибо всем, кто работал рядом", - написал он.

В частности, Билоус подвел итоги работы своей команды, которой удалось воплотить "международные стандарты приватизации".

"Горжусь, что наша команда смогла сделать процесс приватизации в Украине более прозрачным и простым. Разработанный нами законопроект позволит окончательно перевести процесс приватизации из политической в экономическую плоскость. Мы начали эту реформу, продолжат ее другие", - написал он.

Также Билоус сообщил, что после небольшого перерыва продолжит помогать привлекать инвестиции в Украину.

"Для меня пришло время двигаться дальше. Сначала планирую небольшой перерыв, проведу время с семьей. И вскоре вернусь к тому, чем занимался до прихода на госслужбу. Со всеми знаниями и приобретенным опытом свою задачу вижу в том, чтобы помогать привлекать инвестиции в Украину, способствовать ее экономическому развитию. У меня достаточно сил и энергии продолжить служить своей стране в таком статусе", - сообщил он.

Шановні друзі та колеги! Сьогодні я подав у відставку з посади голови Фонду держмайна України. Я віддав три роки життя...

Опубліковано Ігором Білоусом 10 квітня 2017 р.

Напомним, ранее источник в правительстве сообщил РБК-Украина, что Билоус подал в отставку с должности председателя Фонда государственного имущества Украины.